• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГНС на кыргызско-казахстанской границе обнаружила незаконный ввоз леса, дыни, угля и стеклотары

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.19. /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы (ГНС) 10 июля 2019 года на временных пунктах транспортного контроля и учета товаров близ контрольно-пропускных пунктов, расположенных на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, выявили нарушения при ввозе пиломатериала, дыни, угля и стеклотары, сообщили в пресс-службе ГНС.

По их информации, на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек автодорожный» задержана автомашина, перевозившая из России 20 кубометров пиломатериала. У перевозчика отсутствовала справка налогового органа о налоговой регистрации для ввоза товаров.

На этом же контрольно-пропускном пункте выявлен факт ввоза 17,5 тонн стеклотары и 8 тонн угля без соответствующих сопроводительных документов.

Кроме этого, на контрольно-пропускном пункте «Чалдовар автодорожный» задержан автомобиль, водитель которого завозил более 1 тонны дыни. У него отсутствовала справка налогового органа о налоговой регистрации для ввоза товаров.

Материалы нарушений переданы в мобильную группу в лице ГСБЭП для проведения дальнейших мероприятий согласно законодательству.

Комментарии

Оставить комментарий