• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГНС: 141 чиновник скрыл реальные сведения об имуществе, материалы переданы в Генпрокуратуру

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. 141 чиновник, занимающие политические, главные административные и специальные должности отразили в декларациях неверные сведения. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы Искендер Асылкулов.

По его словам, сведения и материалы по этим чиновникам переданы в Генеральную прокуратуру для дачи юридической оценки. В настоящее время идет проверка.

«По 178 декларантам информация находится на стадии уточнения и по мере готовности в случаи подтверждения наличия не полных сведений или расхождений будут переданы в органы прокуратуры», - сказал Асылкулов.

По его словам, расхождения имеются по наличии имущества, в виде земельных участков, наличия банковских счетов и много расхождений по автотранспортным средствам.

«Так, были переданы в Генпрокуратуру заключения по 141 декларанту. Из них 19 занимающие политические должности, 21 – специальные должности, политические и муниципальные должности - - 27, высшие должности – 65 и главные должности – 9», - сказал Асылкулов.

Комментарии

Оставить комментарий