• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Глобальные тенденции и бенчмаркинг в госслужбе обсуждались в Дубае на конференции Хаба Астаны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Дубай, 12.02.19 /Кабар/. В Арабских Эмиратах состоялась Конференция Центра государственной службы Астаны (ACSH) в рамках Всемирного Саммита правительств (WGS 2019).

Основанная в 2013 году, ACSH является совместной инициативой Правительства Казахстана и Программы развития ООН. Он служит многосторонней платформой для профессионального диалога и обмена опытом и знаниями в области развития государственной службы.

Совещание под названием «Государственная служба в постсоветских странах: проблемы, перспективы и сравнительный анализ» собрало высокопоставленных государственных чиновников, специалистов-госслужащих, ученых и ведущих международных экспертов из более чем 15 стран мира.

Основной темой конференции стали глобальные тренды и бенчмаркинг на государственной службе.

Председатель Руководящего комитета ACSH Алихан Байменов, поблагодарив оргкомитет WGS и руководство ОАЭ за проведение и поддержку мероприятия, высоко оценил роль Саммита в развитии диалога о будущем правительства.

«Технологические достижения оказывают давление на правительства для принятия инициатив, чтобы оправдать ожидания их людей. Платформа, такая как WGS, в значительной степени поддерживает усилия правительств, помогая оценивать текущую ситуацию и прогнозировать будущие тенденции», - сказал Алихан, подчеркнув, что результаты WGS может поддержать работу правительств по всему миру.

Он также отметил, что технический прогресс и цифровизация общества предъявляют высокие требования к системам управления во всем мире. «Глобализация и развитие информационных технологий создают новые вызовы для развития государственной службы. Граждане становятся более информированными, имея возможность сравнивать и оценивать решения, применяемые другими странами», - сказал Байменов.

В этой связи он подчеркнул, что «правительства ищут эффективные решения, что особенно важно для стран нашего региона, которые за последние три десятилетия прошли уникальный путь социально-экономических и политических реформ, проводимых с различной глубиной. и темп".

Министр по делам Кабинета Министров и Будущее и председатель Организации WGS Мохаммед Абдулла Аль Гергави сказал, что форум является одной из основных платформ для обмена знаниями и опытом, наращивания потенциала и изучения передового опыта в сфере государственных услуг. Он добавил, что проведение форума соответствует директивам Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, который рассматривает WGS как возможность улучшить жизнь людей.

Опыт реформирования государственной службы в своих странах также представил председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в Казахстане Алик Шпекбаев, директор Бюро государственной службы Грузии Екатерина Кардава, глава Национального агентства Украины по гражданским делам Служба Константин Ващенко, секретарь Министерства информационного общества и администрации Македонии Яхи Яхья.

В этом году Саммит мирового правительства состоялся 10-12 февраля и собрал более 4000 участников из 140 стран, включая глав государств и правительств, а также высокопоставленных представителей 30 международных организаций. Этот саммит является крупнейшей глобальной платформой, демонстрирующей будущие тенденции в сфере государственных услуг, государственного управления и инноваций.

Комментарии

Оставить комментарий