• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Главы Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана поздравили Жээнбекова и народ КР с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.19. /Кабар/. Президенты Узбекистана Шавкат Мирзиеев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ КР с праздником Нооруз. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравлении Шавката Мирзиеева говорится: «Отмечаемый испокон веков народами нашего региона с большим воодушевлением и радостью праздник Навруз на деле показывает, насколько величественным и вечным являются тысячелетние традиции, обычаи и ценности, заветные мечты и устремления наших народов.

Мы рады отметить, что благодаря нашим общим усилиям и политической воле за последнее время взаимный диалог на высшем и высоком уровнях приобрел характер системности, а двусторонние отношения поднялись на новый уровень стратегического партнерства».

В поздравлении Эмомали Рахмона говорится: «Имею честь поздравить Вас и весь дружественный народ Вашей страны с прекрасным праздником Навруз – праздником весеннего равноденствия и Нового года по восточному календарю.

Отрадно, что сегодня его добрые и созидательные достоинства, получив распространение далеко за пределами их национально-культурного ареала, стали близкими и понятными для жителей разных уголков планеты, и этот древний традиционный праздник наших народов широко и с особой теплотой отмечается многими в мировом сообществе.

Убежден, что наши страны, опираясь на высокие духовно-нравственные ценности Навруза – дружбу, взаимное уважение и доверие, толерантность, доброжелательность и взаимопонимание, – и впредь будут еще более укреплять и развивать свои дружественные связи и взаимовыгодное многоплановое сотрудничество».

В поздравлении Гурбангулы Бердымухамедова говорится: «Новруз байрам, признанный как неотъемлемая часть богатого культурного наследия всего человечества, символизирует собой возрождение природы, торжество жизни и красоту весны. Вобравший в себя традиции взаимоуважения, миролюбия и добрососедства этот светлый праздник имеет особое значение в укреплении единства и дружбы между народами.

Пусть этот замечательный праздник будет ознаменован для Вас и для всего братского народа Вашей страны радостью, благополучием и процветанием».

Президенты пожелали Жээнбекову долголетия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов, а народу Кыргызстана – мира, благополучия и дальнейшего процветания.

Комментарии

Оставить комментарий