• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Главы ряда государств поздравили народ Кыргызстана и Жээнбекова с Днем независимости

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.20. /Кабар/. Главы ряда государств поздравили народ Кыргызстана и президента Сооронбая Жээнбекова с Днем независимости. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

В поздравлении президента Черногории Мило Джукановича говорится: «По случаю Дня независимости Кыргызской Республики 31 августа, от моего имени и от имени народа Черногории передаю сердечные поздравления и пожелания успехов Вашей стране и благополучия ее гражданам. С удовольствием могу сказать, что разделяю Ваши взгляды на будущее двусторонних отношений между нашими странами, которые всегда основаны на взаимном уважении и понимании. Черногория неизменно привержена дальнейшему укреплению дружественных связей и всестороннего сотрудничества с Кыргызской Республикой в целях процветания обоих народов».

В поздравлении генерал-губернатора Канады Джули Пейетт говорится: «Канада дорожит своими отношениями с Кыргызстаном. Мы также стремимся укреплять двустороннее и многостороннее сотрудничество, особенно в области управления водными ресурсами и изменения климата.
Мы также отмечаем необходимость совместного реагирования на вызовы, связанные с пандемией COVID-19. Поэтому мы готовы помочь Кыргызской Республике в борьбе с распространением этого заболевания. Примите мои наилучшие пожелания»

В поздравлении президента Швейцарии Симонетта Соммаруга говорится: «Добрые и доверительные отношения между нашими странами позволяют нам вместе решать основные глобальные вызовы. Выражаю надежду на совместную с Вами работу над решением этих проблем. Пользуясь случаем, также хочу подтвердить приверженность Швейцарии поддержанию прочных отношений с Кыргызской Республикой. От имени Федерального совета Швейцарии я хотела бы выразить чувство солидарности в текущее время санитарного кризиса. Желаю Вам и народу Кыргызской Республики счастья, благополучия и успехов в будущем».

В поздравлении генерал-губернатора Австралии Дэвида Херли говорится: «По случаю Дня независимости Кыргызской Республики позвольте передать самые теплые пожелания Вам, правительству и народу Кыргызстана от себя лично, от имени правительства и народа Австралии. Сегодня, когда страны мира объединяют усилия в преодолении сложностей, связанных с COVID-19, солидарность международного сообщества важна как никогда».
Дэвид Херли выразил уверенность в том, что дружественные отношения между Кыргызстаном и Австралией продолжат процветать и впредь.

В поздравлении президента Хорватии Зорана Милановича говорится: «В эти тяжелые времена, когда страны по всему миру ведут борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19, и к сожалению, когда наши государства тоже не избежали этого, я желаю прогресса и процветания Вам и народу Вашей страны.
Я уверен, что вместе нам удастся сдержать распространение вируса, что позволит нашим гражданам как можно скорее вернуться к своей повседневной жизни.
Пользуясь случаем, выражаю надежду, что двусторонние отношения между Республикой Хорватия и Кыргызской Республикой будут и дальше укрепляться, и углубляться».

В поздравлении президента Республики Мальта Джорджа Велла говорится: «Уверен, что теплые отношения, существующие между нашими странами, будут и дальше укрепляться на благо наших народов. Я хочу повторить, что Республика Мальта надеется на совместное изучение новых возможностей сотрудничества, в том числе в рамках Организации Объединенных Наций, а также в региональном масштабе, таком как Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе».
Джордж Велла пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, а также дальнейшего мира, прогресса и процветания народу Кыргызстана.

В поздравлении президента Алжира Абдельмажжита Теббуна говорится: «По случаю празднования Дня независимости Кыргызской Республики, я рад передать Вам от имени всего алжирского народа и правительства, а также от себя лично мои самые теплые поздравления и наилучшие пожелания Вам здоровья и благополучия, а также дружественному кыргызскому народу прогресса и процветания. Также пользуясь этой возможностью, хотел бы подтвердить свою полную готовность работать с вами над укреплением наших отношений, основанных на дружбе и солидарности, а также двустороннего сотрудничества во всех областях во благо наших общих интересов».

В поздравлении президента Кубы Мигель Диас-Канель Бермудеза говорится: «Господин Президент, сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Кыргызской Республики и поддерживаю желание расширять отношения между нашими странами. Примите уверения в моем самом высоком уважении и почтении».

В поздравлении президента Италии Серджо Маттарелла говорится: «По случаю празднования Дня независимости позвольте выразить Вам, господин Президент, и всему дружественному народу Кыргызской Республики самые теплые поздравления от всего итальянского народа и от меня лично. Наши страны связаны глубокими дружественными взаимоотношениями, которые создают прочный фундамент для дальнейшего развития двухсторонних отношений.
С надеждой, что нынешняя ситуация в области всемирного здравоохранения будет преодолена в ближайшем будущем, позвольте направить Вам, господин Президент, и всему народу Кыргызской Республики свои самые искренние поздравления».

В поздравлении президента Египта Абдель Фаттах Аль Сиси говорится: «Пользуясь случаем, я хотел бы заверить, что Египет высоко ценит динамично развивающиеся двусторонние отношения, связывающие наши дружественные страны. Я также хотел бы выразить свою глубокую заинтересованность в дальнейшем содействии их развитию для нашей взаимной выгоды».
Абдель Фаттах Аль Сиси пожелал Сооронбаю Жээнбекову благополучия, а дружественному народу Кыргызстана прогресса и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий