• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы МВД Кыргызстана и ОАЭ обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.21. /Кабар/. В рамках Международного полицейского саммита проходящего в городе Сеул состоялась двусторонняя встреча министра внутренних дел КР Улана Ниязбекова с генеральным инспектором Министерства внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов Ахмедом Насер Аль-Раиси.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, во время встречи Улан Ниязбеков отметил, что приоритетной задачей для Министерства внутренних дел КР является установление тесных и теплых отношений со своими коллегами.

Улан Ниязбеков подчеркнул, что МВД Кыргызстана усиленно работает над реформой всей системы органов внутренних дел. Особое внимание уделяется внедрению новейших информационных технологий и автоматизации. В связи с чем, было бы полезно узнать опыт других стран во внедрении и применении новейших технологий. Поэтому опыт полиции Дубая в реформировании своей деятельности особенно интересен для МВД Кыргызстана, так как ОАЭ удалось перейти на современный высокотехнологический уровень.

В свою очередь, генеральный инспектор МВД ОАЭ, поблагодарил кыргызскую сторону и подтвердил готовность к дальнейшему развитию сотрудничества, а также обмену опытом, наработками в вопросах выявления, пресечения и расследования преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий