• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Главы МВД Кыргызстана и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. В Кыргызстан с официальной делегацией прибыл министр внутренних дел Исламской Республики Иран Абдолреза Рахмани Фазли. В Международном аэропорту «Манас» его лично встретил глава МВД КР Кашкар Джунушалиев, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня же состоялась двусторонняя встреча министров внутренних дел Кыргызстана и Ирана. В рамках данной встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и перспективы его дальнейшего развития. Стороны отметили важность совместных решений по актуальным вопросам и усилий в борьбе с преступностью.

В ходе состоявшейся встречи Джунушалиев отметил, что на данный момент самой важной задачей построения эффективного международного сотрудничества в сфере правоохранительной деятельности является работа по противодействия терроризму и экстремизму, развитие сотрудничества в области борьбы с организованной преступностью и терроризмом, экстремизмом, торговлей людьми, незаконным оборотом наркотических средств.

Глава МВД Кыргызстана особо подчеркнул, что нужно укреплять двустороннее взаимодействие в сфере безопасности и правоохранительной деятельности между странами.

В завершение встречи Джунушалиев и Абдолреза Рахмани Фазли подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и правоохранительной деятельности между странами, развития сотрудничества в области борьбы с организованной преступностью и терроризмом, экстремизмом, торговлей людьми, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в частности, взаимного сотрудничества в рамках Единой конвенции ООН о наркотических средствах.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Обе стороны выразили стремление к дальнейшему сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий