• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Главы МВД КР и Управления ООН по наркотикам и преступности обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.24. /Кабар/. В рамках Сегмента высокого уровня 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам (КНС), которая прошла 14-15 марта в Вене (Австрия) состоялась встреча министра внутренних дел КР Улан Ниязбеков с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Гадой Вали.

Как сообщили в пресс-службе МВД КР, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью, а также киберпреступлениями.

Улан Ниязбеков отметил, что правоохранительным ведомством Кыргызстана совместно с Программным офисом Управления ООН по наркотикам и преступности подготовлен ряд проектных предложений и ведется работа с различными странами-партнерами, которые проявляют интерес к развитию сотрудничества под эгидой Управления ООН по наркотикам и преступности.

Кроме того, глава МВД предложил посетить Кыргызстан с официальным визитом, в результате которого, несомненно, будет привлечено внимание к работе, ведущейся в регионе, актуальной проблематике, механизмам практического взаимодействия и позволит расширить проектный портфель Управления ООН по наркотикам и преступности в Республике.

В свою очередь Гада Вали высоко оценила проводимые в стране реформы, в том числе направленные на модернизацию правоохранительной системы.

Комментарии

Оставить комментарий