• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Главы МВД КР и РФ высоко оценили нынешний уровень сотрудничества правоохранительных ведомств

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.19. /Кабар/. В Ташкенте состоялась встреча глав МВД Кыргызстана Кашкара Джунушалиева и России Владимира Колокольцева, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, встреча министров состоялась по итогам заседания Совета министров внутренних дел (СВМД) стран-участниц СНГ.

Министры внутренних дел двух государств обсудили вопросы организованной преступности, борьба с незаконным оборотом наркотических средств, а также перспективы международного сотрудничества и взаимодействия.

В ходе встречи Джунушалиев отметил важность укрепления сотрудничества двух министерств, подчеркнув, что на данном этапе отношения строятся на конструктивной основе. Он выразил уверенность, что нынешняя встреча придаст дополнительный импульс развитию двусторонних отношений.

Глава МВД КР предложил российским коллегам обсудить вопрос о предоставлении квот для подготовке и переподготовке кадров по оперативным направлениям. В свою очередь, при обсуждении вопросов подготовки и переподготовке кадров Колокольцев пообещал учесть пожелание кыргызских коллег по введению данных квоты.

Обе стороны высоко оценили нынешний уровень двустороннего сотрудничества правоохранительных ведомств и высказали намерение на дальнейшее его развитие. На встрече отмечено, что дальнейшая работа будет плодотворной, направленной на развитие межгосударственных отношений, сотрудничество и активное взаимодействие органов внутренних дел двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий