• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Главы МТСР КР и МТСЗ РФ обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 марта /Кабар/. Министр труда и социального развития КР Таалайкуль Исакунова встретилась с российским коллегой - министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития.

На встрече было отмечено, что сотрудничество между министерствами 2-х стран создаст условия для эффективного развития общества. «Проблемы у нас одинаковые, поэтому в рамках ЕАЭС мы должны привести в соответствие нормативные правовые базы, направленные на социальную защиту уязвимых групп и развитие социальных услуг», - сказала Т.Исакунова.

В свою очередь Максим Топилин отметил, что в рамках ранее подписанных двусторонних соглашений между ведомствами будет продолжена работа по обмену опытом во всех направлениях социальной сферы, в том числе пенсионной системе, вопросах трудовых отношений и занятости населения, включая их законодательное регулирование.

Кроме того, российский коллега пригласил Таалайкуль Исакунову принять участие на форуме, который пройдет в Московской области в начале лета текущего года по вопросам социально-трудовой сферы.

Комментарии

Оставить комментарий