• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы Минтруда Таджикистана и России обсудили перспективы сотрудничества

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.20 /Кабар/. Министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Гулру Джабборзода провела накануне видео-беседу с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым, сообщает агентство "Авеста".

По сообщению пресс-центр Минтруда РТ, в ходе беседы стороны обсудили текущие вопросы и перспективы отраслевого сотрудничества.

В частности, обсуждены перспективы сотрудничества в рамках подписанных документов, в том числе Соглашения между правительствами Таджикистана и России об организованном наборе граждан Республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Также обсуждены вопросы двухсторонних взаимодействий в рамках Соглашения между министерством труда, миграция и занятости населения РТ и министерства труда и социальной защиты РФ.

Было отмечено, что эти документы направлены на укрепление сотрудничества и защиту прав и интересов трудящихся-мигрантов, в том числе регулирование рынка труда.

Стороны обменялись мнениями о создании Группы совместных экспертов для эффективной реализации существующих документов о сотрудничестве, а также о разработке Плана работы на 2021-2022 годы.

Комментарии

Оставить комментарий