• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Главы Минэкономики и Минздрава КР обсудили вопросы для ускорения запуска проектов ГЧП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июля /Кабар/. Главы Минэкономики Арзыбек Кожошев и Минздрава Талантбек Батыралиев обсудили текущие вопросы для ускорения запуска проектов государственно-частного партнерства (ГЧП), в частности «Организация центров гемодиализа в городах Бишкек, Ош и Джалал-Абад» и «Организация централизованной лаборатории в КР».

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, в начале встречи Кожошев отметил, что Министерство экономики и Министерство здравоохранения должны приложить все усилия для решения возникающих проблемных вопросов. Вместе с тем, было отмечено о необходимости разработки соответствующей дорожной карты. Также Кожошевым был поднят вопрос о необходимости снижения стоимости предоставления услуг гемодиализа.

При этом Батыралиев указал, что с самого начала инициирования и подготовки вышеуказанных проектов Министерство экономики и Министерство здравоохранения совместно реализовали мероприятия для своевременной и качественной подготовки проектов, и когда все процессы подошли к финальному этапу по подписанию и запуску проекта, возникли вопросы по предоставлению налоговых льгот.

По итогам встречи стороны договорились, что Министерство экономики совместно с Министерством здравоохранения инициируют проект постановления правительства КР, предусматривающее предоставления государственной финансовой поддержки по проекту «Организация центров гемодиализа в городах Бишкек, Ош и Джалал-Абад», а также продолжат совместную работу по данному направлению.

Комментарии

Оставить комментарий