• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Главы МИД Кыргызстана и Таджикистана обсудили вопросы делимитации госграницы

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.18. /Кабар/. В рамках официального визита министра иностранных дел Кыргызстана Э.Абдылдаева в Таджикистан 5 мая состоялась встреча с главой МИД РТ С.Асловым.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и общий спектр вопросов по взаимодействию КР и РТ, в том числе вопросы делимитации кыргызско-таджикской госграницы и совместные меры по противодействию угрозам стабильности центрально-азиатского региона.

Особое внимание было уделено вопросам совместной реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита Президента Кыргызской Республики С.Ш.Жээнбекова в Республику Таджикистан в феврале 2018 года.

В ходе встречи, стороны также обсудили наиболее важные аспекты двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию взаимодействия двух государств в транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной сферах, а также вопросам торгово-экономического и водно-энергетического сотрудничества.

Было подчеркнуто, что итоги прошедших обсуждений и достигнутые договоренности показали стремление Кыргызской Республики и Республики Таджикистан и впредь развивать тесное взаимодействие, всемерно укреплять взаимовыгодные отношения и партнерство между странами.

Комментарии

Оставить комментарий