• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД Кыргызстана и Казахстана обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.19. /Кабар/. В г.Самарканд министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков в рамках первого заседания Диалога «Индия- Центральная Азия» с участием Афганистана провел двустороннюю встречу с главой МИД Казахстана Бейбутом Атамкуловым.

В ходе встречи Айдарбеков поздравил Атамкулова с назначением на высокую должность и пожелал успехов на этом ответственном государственном посту.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран с удовлетворением отметив поступательное развитие добрососедских и дружественных отношений между Кыргызстаном и Казахстаном, подробно обсудили перспективы кыргызско-казахстанского сотрудничества, ход реализации договоренностей, достигнутых между главами государств и правительств двух стран в 2017 и 2018 годах. При этом особое внимание уделено решению актуальных вопросов, в том числе приграничного сотрудничества.

Кроме этого, стороны рассмотрели график запланированных на 2019 год мероприятий на высшем и высоком уровнях. Айдарбеков пригласил министра иностранных дел РК Б.Атамкулова посетить Кыргызстан с ответным официальным визитом в удобное для него время.

Комментарии

Оставить комментарий