• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Главы МИД КР и Турции обсудили вопросы углубления экономического и инвестиционного сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.18. /Кабар/. В рамках заседания Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Милане накануне состоялась встреча министров иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова и Турции Мевлюта Чавушоглу.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Турции обсудили актуальные темы кыргызско-турецкого сотрудничества, рассмотрели ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам 4-го заседания Высшего совета стратегического сотрудничества между КР и Турции.

Особое внимание было уделено вопросам углубления экономического и инвестиционного сотрудничества, увеличения взаимного товарооборота, а также культурно-гуманитарного сотрудничества. В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам многостороннего сотрудничества, взаимодействия в рамках международных организаций.

Стороны договорились поддерживать тесные контакты по всем вопросам кыргызско-турецкого сотрудничества, имеющим взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий