• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД КР и РФ обсудили дальнейшее расширения стратегического партнерства

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.18. /Кабар/. В г.Москва в ходе рабочего визита в Российскую Федерацию состоялась встреча министров иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова и России Сергея Лаврова.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили вопросы дальнейшего расширения стратегического партнерства между Кыргызстаном и Россией, обменялись мнениями по широкому спектру вопросов кыргызско-российских отношений в двустороннем и многостороннем форматах, в том числе планируемые визиты и мероприятия на высшем и высоком уровнях.

Стороны выразили удовлетворение высокой динамикой взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Россией, отметили взаимодействие в торгово-экономическом, межрегиональном и культурно-гуманитарном сотрудничестве между двумя странами, определили перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран.

Министры иностранных дел обсудили вопросы планируемого ответного государственного визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Кыргызскую Республику в первой половине 2019 года.

В завершение встречи Министр Ч.Айдарбеков пригласил Министра С.Лаврова посетить с официальным визитом Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий