• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД КР и МОМ обсудили вопросы трудовой миграции и борьбы с торговлей людьми

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.19. /Кабар/. В г.Женеве 8 октября 2019 года министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков встретился с Генеральным директором Международной организации по миграции (МОМ) Антонио Виторино, сообщили в пресс-службе МИД КР.

Стороны обсудили приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана с МОМ, в том числе затрагивающие сферу международной миграционной политики, трудовой миграции и борьбы с торговлей людьми.

Учитывая важность и актуальность для Кыргызстана вопросов внешней миграции, Ч.Айдарбеков отметил значимость сотрудничества Кыргызстана с МОМ в этой области. В этом контексте глава МИД КР положительно отметил деятельность организации в реализации различных программ и проектов в рамках ее мандата в стране и выразил благодарность за своевременность оказываемой помощи по линии МОМ. Также министр информировал генерального директора о состоявшемся первом заседании Совета по связям с соотечественниками за рубежом при Президенте Кыргызской Республики, основной целью которого является укрепление взаимодействия и обеспечение эффективного сотрудничества между государством и соотечественниками.

Генеральный директор МОМ, в свою очередь, приветствовал усилия Кыргызстана в вопросах укрепления и совершенствования миграционной политики в стране и положительно отметил сложившийся уровень двустороннего сотрудничества между сторонами.

Стороны договорились продолжать активное и плодотворное сотрудничество между КР и МОМ в целях своевременного реагирования и решения задач, стоящих перед страной.

Комментарии

Оставить комментарий