• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Главы МИД КР и Азербайджана обсудили сотрудничества в социально-экономической сфере

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев на полях СМИД СНГ провел двустороннюю встречу с министром иностранных дел Азербайджана Джейхун Азиз оглы Байрамовым.

По данным МИД КР, в ходе переговоров стороны обстоятельно обсудили вопросы развития двусторонних отношений, включая график политических контактов, а также взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.

«Также главы министерств условились и дальше наращивать взаимодействие между двумя внешнеполитическими ведомствами путем организации в ближайшее время первых межмидовских консультаций на уровне заместителей министров в формате ВКС»,- говорится в сообщении.

Кроме того, был подтвержден взаимный настрой на дальнейшее наращивание двустороннего сотрудничества, в частности путем реализации конкретных проектов в социально-экономической сфере.

«Особое внимание было уделено текущему состоянию парка дружбы Кыргызстана-Азербайджана и общеобразовательной школы им.Г.Алиева в г.Бишкек, строительство которых планируется завершить к официальному визиту президента Азербайджана Ильхама Алиева в КР»,- указали в ведомстве.

Отмечается, что также состоялся обмен мнениями по ключевым международным и региональным вопросам, в особенности по линии Тюркского совета.

Комментарии

Оставить комментарий