• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Главы МИД КР и Армении обменялись поздравлениями по случаю 25-летия установления дипотношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.18. /Кабар/. Главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Армении обменялись поздравительными посланиями, по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Об эжтом сообщает пресс-служба МИД КР.

В частности, в поздравительной телеграмме министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна отмечается следующее:

«Это событие исторической важности положило начало развитию армяно-кыргызского межгосударственного сотрудничества, в основе которого многовековые отношения дружбы народов наших стран.

С удовлетворением хотел бы отметить наметившуюся в последний период активизацию партнерства Армении и Кыргызстана, ориентированного на продвижение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, расширение обменов в сфере культуры и науки» - говориться в телеграмме.

В свою очередь, в поздравительной телеграмме министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева отмечается следующее:

«Выражаю уверенность в том, что сложившиеся дружественные отношения между Кыргызской Республикой и Республикой Армения будут и в дальнейшем развиваться в позитивном русле на основе взаимовыгодного сотрудничества и конструктивного диалога на благо наших народов.

Уверен, что накопленный за эти двадцать пять лет положительный опыт кыргызско-армянских отношений послужит дальнейшему наращиванию двустороннего политического диалога, практической реализации взаимовыгодных проектов сотрудничества в торгово-экономической и других областях», - говорится в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий