• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков с официальным визитом посетит Таджикистан

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.18. /Кабар/. Президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Таджикистана Эмомали Рахмон обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«За четверть века, прошедших с момента установления дипломатических отношений, кыргызко-таджикское сотрудничество крепло и развивалось на принципах взаимного уважения, добрососедства, исторически сложившихся уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами. Между Кыргызстаном и Таджикистаном сложились прочные отношения, накоплен значительный опыт плодотворного взаимодействия в различных направлениях. Мы также активно сотрудничаем в рамках СНГ, ООН, ШОС, ОДКБ и других многосторонних структур», - отмечено в послании президента Кыргызстана.

Жээнбеков также отметил, что имеющийся положительный опыт двустороннего сотрудничества будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-таджикских отношений во благо народов наших стран и укрепления стабильности и безопасности в регионе.

Глава Кыргызстана пожелал Рахмону доброго здоровья и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана – благополучия, мира и процветания.

В поздравительной телеграмме президента Таджикистана отмечается, что добрососедские, дружеские отношения с Кыргызстаном, имеющие вековые исторические корни, всегда были и остаются одним из приоритетных векторов внешней политики Таджикистана.

«За истекший период стороны совместными усилиями добились позитивных результатов в развитии взаимодействия по всем ключевым направлениям сотрудничества. Это позволило создать серьезный задел для дальнейшего углубления таджикско-кыргызских отношений взаимовыгодного партнерства. Убежден, что Ваш предстоящий официальный визит в Таджикистан придаст новый импульс многоплановому сотрудничеству двух стран и поднимет его планку на новые высоты в соответствии с коренными интересами наших братских народов», - говорится в послании президента Таджикистана.

Рахмон пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, счастья и достижения намеченных целей на благо процветания Кыргызстана, а дружественному народу – мира и благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий