• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы государств ЦА приняли Совместное заявление по итогам Консультативной встречи в Туркменбаши

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.21 /Кабар/. Сегодня, 6 августа, по итогам Консультативной встречи главы государств Центральной Азии приняли Совместное заявление. Об этом сообщили в пресс-службе президента КР.

Отмечается, что в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которое состоялось 5–6 августа г. Туркменбаши (Туркменистан), приняли участие президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

На встрече лидеры стран Центральной Азии обсудили вопросы регионального взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, транспортно-коммуникационной сферах, а также совместные меры по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Каждый президент выступил с докладом, выразив готовность своих государств к открытому и широкому взаимодействию в интересах обеспечения мира, стабильности и безопасности в регионе и отмечая поступательный процесс развития регионального сотрудничества на основе исторически сложившихся дружественных и добрососедских отношений.

По итогам Консультативной встречи принято Совместное заявление глав государств Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий