• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Главы ГАМСУМО КР и Агентства по делам национальностей РФ обсудили перспективы взаимного сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Кабар/. В Государственном агентстве по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при ПКР состоялась встреча директора Агентства Салиева Бахтияра Усмановича с руководителем Федерального Агентства по делам национальностей Российской Федерации Игорем Бариновым.

Как сообщает пресс-служба ГАМСУМО, в ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации государственной политики, укрепления единства народа в КР и РФ, осуществления государственного мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Также рассмотрены вопросы взаимного сотрудничества с целью обмена опытом в обеспечении межнационального согласия, этнокультурного развития КР и РФ.

На встрече глава ГАМСУМО Бахтияр Салиев рассказал о проводимой государственной политике в сфере межэтнических отношений. Он отметил, что основные направления этнической политики государства будут отражены в разрабатываемой Концепции гражданской интеграции «Кыргыз жараны». «Мы сейчас работаем над тем, чтобы каждый гражданин страны комфортно жил и ощущал себя «кыргызстанцем», сохраняя при этом традицию, культуру и язык своего этноса», - сказал он.

В свою очередь Вячеслав Баринов рассказал о полномочиях, структурах и деятельности Федеральной Агентстве по делам национальностей Российской Федерации.

Данная встреча прошла в рамках государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий