• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Главы Египта, Польши и Румынии поздравил Мамытова и народ Кыргызстана с Новым годом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.20. /Кабар/. Президенты Египта Абдель Фаттах Аль Сиси, Польши Анджей Дуда и Румынии Клаус Вернер Йоханнис поздравили исполняющего обязанности президента Кыргызстана Таланта Мамытова и народ Кыргызстана с Новым годом. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравлении президента Египта говорится: «Пользуясь этим благоприятным случаем, я хотел бы выразить свою искреннюю надежду на то, что Новый год откроет новую главу, в которой наши амбиции и чаяния станут реальностью благодаря нашим усилиям по преодолению глобальных проблем и реализации будущего, которое обеспечит мир и процветание для всех. Я также надеюсь, что в 2021 году мы станем свидетелями дальнейшего расширения наших двусторонних связей в духе дружбы и сотрудничества, характеризующие наши отношения на протяжении долгих десятилетий, для достижения взаимной выгоды наших дружественных народов».

Абдель Фаттах Аль Сиси пожелал Таланту Мамытову благополучия, прогресса, а народу Кыргызстана — процветания.

В поздравлении Анджей Дуды говорится: «По случаю наступающего Нового года от имени польского народа и от себя лично, передаю Вам и гражданам Кыргызской Республики наилучшие пожелания. Пусть Новый год принесет всяческое благополучие и дальнейшее развитие дружеских отношений между нашими государствами».

В поздравлении президент Румынии отмечается: «Я выражаю свою уверенность по поводу дальнейшего развития отношений между Румынией и Кыргызстаном, оценивая возможности для сотрудничества в поддержку устойчивого развития, предлагаемые в новой Стратегии Европейского Союза по Центральной Азии. Кроме этого, выражаю уверенность, что Кыргызстан продолжит реформы по укреплению правового государства и роста стойкости общества».

Комментарии

Оставить комментарий