• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Главой Госдирекции автодороги Бишкек-Ош назначен Тыныбек Кадырбаев

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Приказом министра транспорта и дорог КР Жамшитбека Калилова от 21 июля 2017 года новым главой Государственной дирекции автодороги Бишкек—Ош назначен Тыныбек Кадырбаев. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Бывший глава дирекции Изатбек Токтомамбетов был освобожден от должности 19 июля 2017 года по причине срыва ранее обозначенных сроков ремонта.

Ранее в ходе рабочей поездки в Токтогульский район Джалал-Абадской области премьер-министр Сооронбай Жээнбеков ознакомился с ходом ремонтных работ на отдельных участках автодороги Бишкек-Ош, где подверг критике работу главы Госдирекции Токтомамбетова за срыв ранее обозначенных сроков ремонта.

Ремонтные работы должны были начаться 30 мая 2017 года, к моменту инспектирования хода ремонтных работ всего было уложено 2,5 км автодороги. В связи с тем, что задержек с финансированием и других препятствующих проблем для проведения ремонтных работ на данном участке не было, глава правительства подверг критике объем выполненных работ и поручил министру рассмотреть вопрос об освобождении чиновника от занимаемой должности и поручил завершить ремонт автодороги до 15 августа 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий