• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Главный тренер сборной КР: Задача стоит выйти на Кубок Азии и для этого есть все возможности

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.17 /Кабар/. 2017 год прошел под знаком «Кубка Азии». Сборная Кыргызстана после четырех игр следом за сборной Индии, которая уже досрочно обеспечила себе место на Азиатском первенстве, занимает второе место. В марте 2018 года станут известны все участники турнира. Будем ли мы в их числе, зависит только от нашей команды.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин об итогах и перспективах на предстоящий 2018 год.

– Отборочный раунд Кубка Азии для нашей сборной не назовешь легкой прогулкой. 2 победы, обидное поражение и не менее обидная ничья. Еще и отмененный домашний матч против Мьянмы. Футбольные баталии 2017 года уже отгремели и можно беспристрастно взглянуть на эти матчи со стороны. Что вы как наставник можете отметить по игре своей сборной в уходящем году?

Александр Крестинин: – Естественно, у нас было время проанализировать, сделать выводы по нашей работе в уходящем году. Начали год неплохо, хорошо подготовились. Даже при учете непростого домашнего поля, нам удалось добиться желаемого результата. Также выровняли ситуацию уже в конце года. А между этими играми были две игры в Индии и Мьянме, которые, безусловно, дали очень много информации.

Матч против сборной Индии – это тот самый случай, когда всё складывается против. И самолет не прилетел вовремя, очень тяжело и долго добирались до места, Землянухина сломали на первой минуте. Отсутствие игроков из-за травм – это, конечно, нормальная ситуация. И мы должны быть к этому готовы. Вывод один – нужно больше доверять игрового времени и другим футболистам. Чтобы мы не зависели от одного игрока.

Игра в Мьянме показала, что мы на правильном пути. С одной стороны, мы забили 6 мячей на выезде в двух играх, а с другой пропустили 5. То есть проблему игры в атаке мы решили, но упустили в обороне. Но скажу, что ошибки были допущены сугубо индивидуальные. Здесь тоже ведется работа. Мы уже видим в целом решение этих проблем. Особенно игра в Макао настраивает на позитивный лад. Уверен, что у нас все получится. Сомнений никаких нет.

– Вернемся к матчу с Мьянмой. Решением комитета АФК матч перенесен на 22 марта 2018 года. Безусловно, для нас важно, что матч состоится. Но, игра в Янгоне показала, насколько тяжело команде играть в условиях повышенной влажности. Насколько все-таки важно, где состоится этот матч?

Александр Крестинин: – Не то, что сложно играть в условиях повышенной влажности. Сложно играть, когда не готовишься к игре именно в таком климате, где будет проводиться матч. Проблема именно в этом. Мы готовимся дома, и едем играть в совершенно других условиях. Приложим все усилия, чтобы больше такого не повторилось. Поэтому не столь важно, где будет проходить игра, а важно, где мы будем к ней готовиться.

– В конце года помимо итогов принято говорить и о перспективах и планах …

Александр Крестинин: – Планы максимальные. Задача стоит перед нами выйти на Кубок Азии и для этого есть все возможности. Хорошо, что игра с Мьянмой состоится. И здесь мы приложим все усилия и умения. И я уверен, мы добьемся положительного результата. Я верю в своих футболистов.

Напомним, Национальной сборной Кыргызстана 22 марта 2018 года предстоит сыграть против сборной Мьянмы, место проведения матча будет определено в ближайшее время. И в завершении отборочного раунда Кубка Азии-2019 27 марта состоится домашняя игра против сборной Индии.

Комментарии

Оставить комментарий