• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Глава кабмина КР поздравил борцов с победой на ЧА и пожелал успехов в предстоящих схватках

Общество 0

Бишкек, 11.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров поздравил борцов, завоевавших медали на чемпионате Азии в Астане, сообщают в службе информационной политики администрации президента КР.

По их данным, глава кабмина созвонился с президентом федерации борьбы КР Мелисом Турганбаевым и передал поздравления от имени всех кыргызстанцев спортсменам, завоевавшим медали на чемпионате Азии.

«Вся страна болеет за национальную сборную и остро переживает за своих спортсменов, в том числе и за Узурбека Джузупбекова, получившего в результате судейской ошибки серебро на чемпионате. Мы испытываем чувство безграничной гордости за всех наших спортсменов. Первые дни чемпионата принесли в нашу копилку 7 медалей. Это отличное начало! Желаю успехов и победы остальным нашим спортсменам, которым еще предстоит побороться за первенство в соревнованиях», - сказал он.

В завершении Акылбек Жапаров также отметил, что все кыргызстанцы будут вместе болеть за борцов вольного стиля и девушек-борцов.

Напомним, Национальная сборная по греко-римской борьбе завоевала 7 медалей на чемпионате Азии в Астане и заняла второе место в командном зачете после Ирана.

Золотые медали завоевали Акжол Махмудов (77 кг), Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Акылбек Талантбеков (82 кг).

Серебряную медаль - Узур Жузупбеков (97 кг).

Бронзовые медали: Роман Ким (130 кг), Раззак Бейшекеев (67 кг), Адилхан Нурланбеков (72 кг).