• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Глава Минздрава обсудил с представителями СФР реализацию проектов в секторе здравоохранения

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.18. /Кабар/. В Министерстве здравоохранения прошла встреча главы ведомства Талантбека Батыралиева с представителями Саудовского фонда развития во главе с главным инженером Абдуллахом Алькховайтером.

Как сообщает перс-служба Минздрава КР, на встрече стороны обсудили проекты, которые планируются осуществить в секторе здравоохранения, по реализации кредитного соглашения по строительству нового корпуса Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи (ГДКБ СМП), в данный момент проведены тендерная процедура по отбору консультационной компании, отобранная компания заключит с Минздравом договор для разработки ТЭО.

Кроме этого, на встрече были обсуждены вопросы относительно грантовой помощи по оснащению медицинским оборудованием Научно-исследовательский институт хирургии сердца и трансплантации органов, двух больниц в Оше и Иссык-Куле с созданием диализного отделения, а также медицинское оснащение туберкулезной больницы в городе Бишкек.

«Мы благодарны Саудовской Аравии за оказываемую поддержку сектора здравоохранения, со своей стороны Министерство здравоохранения будет проводить всю необходимую работу, для успешной реализации запланированных проектов», - сказал Батыралиев.

Комментарии

Оставить комментарий