• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГКПЭН взял под шефство Военно-Антоновский детский дом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Кабар/. Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) КР оказал помощь воспитанникам Военно-Антоновского детского дома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в субботу статс-секретарь ГКПЭН КР Айбек Асанов и заместитель председателя Уланбек Рыскулов привезли по заранее согласованному списку пылесосы, не бьющуюся стеклянную посуду, мыло-моющие средства, продукты питания и др.

А.Асанов поздравил воспитанников с прошедшим Днем защиты детей, пожелал им здоровья и успехов в учебе. В свою очередь У.Рыскулов призвал детей активно принимать участие в движении «Юный геолог». «У вас будет возможность соревноваться на ежегодных олимпиадах среди юных геологов, проходящих в России и Казахстане. Может быть, кто-нибудь из вас в будущем станет геологом», - сказал У.Рыскулов.

Также они осмотрели классы, где детей обучают профессиям парикмахера, повара, швеи и мастера по войлоку. По словам воспитателей интерната, после расформирования Министерства энергетики и промышленности, которое раньше их курировало, они на некоторое время «осиротели». Теперь интернат под шефство взял ГКПЭН КР.

Воспитатели попросили А.Асанова и У.Рыскулова также помочь с обновлением оборудования в обучающих классах. Кроме этого, представители ГКПЭН обещали рассмотреть возможность постройки навеса, который позволит уберечь от преждевременной коррозии спортивный инвентарь, расположенный под открытым небом.

В данное время в интернате проживают 120 детей в возрасте от 7 до 17 лет, из них 66 являются полными сиротами.

Комментарии

Оставить комментарий