• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Задержанный организатор наркоканала вскрыл себе вены и скончался в больнице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.18 /Кабар/. 13 апреля ГКНБ в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению международного канала перевозок наркотических средств, в Ошской области задержан организатор преступной наркогруппировки гражданин КРА.С., 1971 г.р.

В момент задержания А.С. попытался при помощи ножа вскрыть себе вену в области шеи. Сотрудниками ГКНБ удалось пресечь данное намерение. На месте была оказана медицинская помощь бригадой скорой помощи.

Установлено, что задержанный А.С., ранее состоял на учете МВД как член ОПГ,также организовал устойчивый канал транспортировки тяжелых видов наркотических средств,которые направлялись транзитом через территорию КР в страны СНГ.

В ходе осмотра автомашины обнаружено и изъято наркотическоевеществообщим весом 2 кг 70 г.

По данному факту СО ГУ ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 247 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконное производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров») Уголовного кодекса КР.

Задержанный был водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

14 апреля 2018 года задержанный А.С., днем в 11.00 часов вскрыл себе вены на левой руке зубами (разорвал в области локтевого изгиба). На место была вызвана бригада скорой помощи, которая оказала первичную медицинскую помощь и доставила в Ошскую областную больницу в удовлетворительном состоянии.

После чего у А.С. резко упало артериальное давление, в связи с чем,был переведен в реанимацию. Однако принятыми мерамиврачей жизнь А.С.не удалось спасти.Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время по данному инциденту органыпрокуратуры проводят разбирательство.

Комментарии

Оставить комментарий