• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Задержана крупная партия ртути

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.17. /Кабар/. В Кыргызстане задержана крупная партия ртути, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) страны.

21 августа 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ГКНБ КР в г. Бишкек задержана автомашина марки Хонда-Фит, в которой обнаружен железный цилиндр тёмно-зелёного цвета с химическим веществом (ртуть), общим весом 37,5 кг.

22 августа 2017 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст.254 ч.3 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) УК КР, были задержаны К.А.Ж. и М.М.А..

24 августа 2017 года К.А.Ж. и М.М.А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и ч.3 ст.254 (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК КР.

Задержанные водворены в СИЗО-1 г.Бишкек.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий