• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Задержан депутат ЖК КР Канат Исаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17 /Кабар/. 30 сентября 2017 года в рамках возбужденного Генеральной прокуратурой КР уголовного дела в отношении депутата Жогорку Кенеша КР и других лиц по факту приготовления к массовым беспорядкам и насильственному захвату власти, задержан депутат Исаев Канатбек Кедейканович, а также отдельные члены организованных преступных группировок. Об этом сообщает пресс-служба ГНКБ.

Из материалов уголовного дела следует, что К.Исаев, являясь активным сторонником кандидата на должность Президента КР О.Бабанова в сговоре с представителями организованных преступных группировок с целью организации массовых беспорядков и последующего насильственного захвата власти осуществляли подбор, подкуп и подготовку молодых людей, в том числе членов ОПГ, для использования их в противоправных акциях во время и после выборов Президента КР, под предлогом фальсификации итогов голосования.

По имеющимся материалам уголовного дела установлено, что для привлечения к участию в массовых беспорядках непосредственно Исаевым К. передана крупная сумма денежных средств представителям организованных преступных группировок, а также рассматривалась возможность вооруженного захвата власти и дестабилизации ситуации в стране.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий