• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Задержан активный член ОПГ по кличке «Чач»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.20. /Кабар/. Госкомитетом нацбезопаности (ГКНБ) КР накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности организованных преступных группировок, на территории Чуйской области задержан активный член ОПГ Э.М. (кличка «Чач»). Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ

Установлено, что Э.М. ранее состоял в группировке криминального авторитета Алманбета Анапияева, убитого в 2015 году на территории Республики Беларусь. Задержанный подозревается в совершении ряда преступлений на территории Кыргызстана, имеет непосредственное отношение к фактам перестрелок в Джалал-Абадской области, а также к другим резонансным криминальным разборкам.

Необходимо отметить, что криминальный авторитет Э.М. и возглавляемая им преступная группировка использовались бывшим руководителем ОАО «Кыргызнефтегаз» Р.Бостоновым для совершения противоправных действий в отношении предпринимателей и других жителей области, которые неоднократно жаловались в правоохранительные органы.

Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП.

Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

ГКНБ продолжаются соответствующие мероприятия, направленные на документирование преступной деятельности Э.М. и связанных с ним лиц из преступной среды.

Комментарии

Оставить комментарий