• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ задержал замначальника СИЗО-53

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.23. /Кабар/. Задержан заместитель начальника по оперативной работе учреждения №53 Службы исполнения наказаний И.А.С., сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным комитета, 17 августа в результате следственно-оперативных мероприятий ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 342 Уголовного кодекса КР, при возврате заявителю денежных средств в размере 25 тыс. сомов с поличным задержан заместитель начальника по оперативной работе учреждения №53 СИН при Министерстве юстиции КР И.А.С.

Установлено, что в июне 2023 года сотрудник СИН И.А.С., пообещав гражданину З.Д.З. трудоустроить на службу в СИН за 40 тыс. сомов, получил в виде предоплаты 25 тыс. сомов.

Однако по истечении времени сотрудник СИН перестал поддерживать контакт с заявителем З.Д.З., всячески игнорируя его попытки обсуждения вопроса трудоустройства, а также возврата ранее полученных денежных средств.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области. Проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий