• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ задержал напавшую на беременную медсестру Нацгоспиталя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.24. /Кабар/. Задержана гражданка КР Б.А., подозреваемая в избиении беременной работницы Национального госпиталя, сообщает Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным комитета, поступило обращение Ассоциации медсестер о принятии мер в отношении Б.А., которая нанесла телесные повреждения медсестре Национального госпиталя С.А.

Следствием установлено, что 19 февраля с.г. медсестра С.А. в целях проведения перевязочной процедуры тяжелому пациенту неоднократно попросила Б.А. покинуть палату, на что последняя начала неадекватно реагировать на замечание и беспричинно избила беременную С.А.

В результате чего С.А. получила ушиб мягких тканей волосистой части головы и в экстренном порядке госпитализирована с диагнозом «угроза прерывания беременности».

По результатам проверки указанных фактов ГКНБ начато досудебное производство по ст. 280 «Хулиганство» УК КР. Подозреваемая Б.А. задержана и водворена в СИЗО ГКНБ КР.

ГКНБ КР решительно выражает свою позицию по вопросу обеспечения безопасности государственных служащих и заявляет о крайней недопустимости проявления рукоприкладства в их адрес.

При выявлении аналогичных фактов будут приниматься строгие меры в соответствии с законодательством КР.

Комментарии

Оставить комментарий