• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: В Ташкенте состоялось 34-е заседание РАТС ШОС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.19. /Кабар/. В г.Ташкент (Республика Узбекистан) под председательством Российской Федерации накануне состоялось очередное 34-е заседание Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС). Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР.

В нем приняли участие делегации компетентных органов Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета РАТС ШОС.

Проведена встреча с председателем Службы государственной безопасности Узбекистана А.Азизовым.

В ходе заседания одобрены доклад Совета РАТС ШОС Совету глав государств-членов ШОС о деятельности РАТС ШОС в 2018 году, а также итоги работы компетентных органов государств-членов ШОС и Исполнительного комитета РАТС ШОС по выполнению Программы сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

Рассмотрена информация о ходе выполнения решений Совета РАТС ШОС.

Положительно оценена работа Совместной рабочей группы экспертов компетентных органов государств-членов ШОС и представителей Исполкома РАТС ШОС по выработке предложений по выявлению, предупреждению и пресечению использования сети Интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях за 2017-2018 годы.

Приняты решения о проведении в 2019 году совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-членов ШОС «Сары-Арка-Антитеррор-2019», первого этапа совместной пограничной операции «Солидарность-2019-2021», седьмого заседания руководителей пограничных служб компетентных органов государств-членов ШОС и семинар-тренинга для специалистов компетентных органов государств-членов ШОС по выявлению и пресечению использования сети Интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях.

Дана положительная оценка деятельности Исполнительного комитета РАТС ШОС за истекший период.

Заседание Совета прошло в деловой, конструктивной и дружественной обстановке.

Комментарии

Оставить комментарий