• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Задержаны изготовители контрафактного алкоголя, продававшегося в магазинах и кафе Джалал-Абада

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.22. /Кабар/. В Джалал-Абадской области задержаны лица, незаконно изготавливающие спиртосодержащую продукцию, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело по статье 240 УК КР в отношении жителей г.Джалал-Абад, которые незаконно изготавливали алкогольную продукцию.

Так, 7 сентября текущего года в г.Джалал-Абад выявлена и задержана крупная партия алкогольной продукции, изготовленная кустарным методом.

В ходе обысков по трем адресам обнаружена контрафактная алкогольная продукция, поддельные акцизные марки, денежные средства, полученные от продажи алкогольной продукции и различные инструменты для проведения фильтрации.

Следует отметить, реализация производилась в оптовых магазинах и общепита Джалал-Абадской области для проведения торжеств и мероприятий.

Вместе с тем контрафактная продукция наносит потенциальный вред здоровью населения, т.к. продукция некачественная, незарегистрированная и непроверенная, а также бесконтрольно остаются производство и потребление.

В настоящий момент продолжаются следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий