• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Установлен факт завышения при ремонте надземных и подземных пешеходных переходов в г.Бишкек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.19. /Кабар/. Установлен факт завышения при проведении ремонтных работ надземных и подземных пешеходных переходов в г.Бишкек, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 14 августа 2019 года прокуратурой г.Бишкек в АИС ЕРПП зарегистрировано досудебное производство по ст. 320 ч. 2 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса КР.

Установлено, что в 2018 году прокуратурой г.Бишкек была проведена проверка конкурсов, проведенных УКС мэрии г.Бишкек на закупку работ по капитальному ремонту подземных пешеходных переходов по пр. Чуй и ул. Абдырахманова, пр. Манаса и пр.Чуй, а также надземных пешеходных переходов по ул. Курманжан Датка (ТРК Аламедин) и Шабдан баатыра (ТРК Мадина).

По итогам проверки выявлены факты завышения стоимости работ в размере 498,9 тыс. сомов, из которых работы на сумму 122,3 тыс. сомов были устранены подрядчиками.

Таким образом, ущерб бюджету г.Бишкек составил 376,6 тыс. сомов.

Также, 2018 году по представлению прокуратуры г.Бишкек 7 сотрудников УКС мэрии г.Бишкек были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Расследование данного уголовного дела поручено следственным органам ГКНБ КР.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий