• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Школе-гимназии №3 г.Талас присвоено имя заслуженного чекиста К.Дарданова

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Кабар/. Школе-гимназии № 3 города Талас присвоено имя известного государственного и общественного деятеля, ветерана органов национальной безопасности КР, полковника Дарданова Камалбека Дардановича. Соответствующее решение было принято на заседании Комиссии по увековечению памяти выдающихся деятелей КР при правительстве КР от 24 января 2019 года.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности, в мероприятии приняли участие руководители мэрии города Талас, областного кенеша, сотрудники и ветераны ГКНБ, близкие и родные Камалбека Дарданова, а также общественные деятели, аксакалы и местные жители.

Камалбек Дарданов родился 15 июня 1948 года в селе Бакыян, Кировского района Таласской области. В 1966 году Бейшекенскую среднюю школу, в 1971 году Сельскохозяйственный институт имени К.И. Скрябина.

За долголетнюю и плодотворную работу награжден государственными наградами и Почетными грамотами СССР и Кыргызской Республики.

3 мая 2014 года в возрасте 66 лет скоропостижно скончался.

Собравшиеся отметили большой вклад Камалбека Дарданова в социально-экономическое развитие города Талас и Таласской области, а также в укрепление национальной безопасности страны и совершенствование деятельности специальных служб.

Школа-гимназия № 3 города Талас имени Камалбека Дарданова является одним из передовых образовательных учреждений региона с углубленным изучением немецкого языка.

Комментарии

Оставить комментарий