• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Райым Матраимов находится в Баку. Он связан с задержанными в Бишкеке членами транснациональной ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.24. /Кабар/. Райымбек Матраимов имеет связи с задержанными в Бишкеке членами транснациональной ОПГ, которые хотели совершить покушение на руководство Кыргызстана, сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, согласно оперативной информации ГКНБ КР, находящийся в розыске Райымбек Матраимов находится в столице Азербайджана городе Баку.

В этой связи по информации ГКНБ было направлено письмо азербайджанской стороне о его задержании. В настоящее время азербайджанскими коллегами прорабатывается вопрос о его задержании и дальнейшей экстрадиции в Кыргызстан.

«В тоже время в ходе оперативных мероприятий было выяснено о связи Райымбека Матраимова с задержанными в Кыргызстане членами транснациональной ОПГ из Азербайджана, готовящих покушение на руководство Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Напомним, сотрудниками ГКНБ КР были задержаны на территории Кыргызстана члены ОПГ из Азербайджана: Алиев В.М., Багхиров С.А., Асгаров М.О., Бехбудов М.С. И Маммадов З.И.

Комментарии

Оставить комментарий