• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ провел обыск у двух глав айыл окмоту в Кара-Суйском районе. У одного найдено оружие

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.20. /Кабар/. Сотрудниками Государственного комитета нацбезопасности (ГКНБ) КР проведены обыски по местам жительства двух глав айыл окмоту Кара-Суйского района. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета.

Уточняется, что ГКНБ КР продолжаются оперативно-розыскные мероприятия в рамках ранее зарегистрированного досудебного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.248 ч.1 УК КР, по факту создания организованной группы для совершения преступлений в г.Ош и Ошской области, направленные на выявление и пресечение противоправной деятельности членов ОПГ, а также недопущения влияния криминальных элементов на общественно-политическую ситуацию в области.

В рамках данного досудебного производства 18 ноября 2020 года были проведены санкционированные судом обыскные мероприятия по местам жительства глав Савайского и Сарайского айыл окмоту Кара-Суйского района Ошской области.

В ходе обыска в доме главы Сарайского айыл окмоту обнаружено холодное оружие, которое отправлено на экспертизу.

В настоящее время ГКНБ в рамках уголовного дела рабочий кабинет главы Савайского айыл окмоту опечатан.

ГКНБ продолжаются соответствующие мероприятия по нейтрализации деятельности ОПГ.

Как ранее сообщали СМИ, глава Савайского айыл окмоту является посаженным сыном экс-замглавы Таможенной службы Райымбека Матраимова Мунарбек Сайпидинов.

Комментарии

Оставить комментарий