• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Инцидент на границе. ГКНБ просит воздержаться от негативных комментариев и провокационных призывов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.19. /Кабар/. В связи с участившимися публикациями в различных СМИ, интернет-сайтах и социальных сетях по поводу инцидента на кыргызско-таджикской границе ГКНБ КР просит воздержаться от негативных комментариев и провокационных призывов, которые могут привести к межнациональной вражде и нанести ущерб интересам двух государств. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

На сегодняшний день со стороны представителей государственных органов проводятся двухсторонние встречи и переговоры для разрешения конфликтной ситуации в районе пограничного поста «Максат».

В связи с этим ГКНБ проводит соответствующую работу по недопущению нагнетания напряженности общественно-политической ситуации страны, которая может создать предпосылки к эскалации недовольства населения, спровоцировать акции протеста и массовые беспорядки на межнациональной основе.

В этой связи ГКНБ КР оставляет за собой право объявить авторам публикаций и материалов предостережения о недопустимости действий, могущих привести к напряженности в обществе.

Комментарии

Оставить комментарий