• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Произведен очередной денежный перевод на счет от борьбы с коррупцией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.18. /Кабар/. В рамках борьбы с коррупцией Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР в процессе расследования уголовных дел, возмещено в пользу государства и переведены на единый депозитный счет Министерства финансов КР денежные средства на сумму 5 млн. 893 тыс. 330 сомов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в рамках расследуемого уголовного дела была назначена налоговая проверка деятельности ОсОО «Ф.Т.», функционирующая в Иссык-Кульской области, по результатам которой, установлен факт уклонения от уплаты налоговых платежей в размере 3 млн. 56 тыс. 435 сомов. В ходе следствия ущерб возмещен полностью. Данная компания также оказывает транспортные услуги ЗАО «Кумтор оперетинг компани».

Строительная компания ОсОО «Ш.К.» в счет возмещения ущерба по уголовному делу внесла денежные средства в сумме 1 млн. 268 тыс. 261 сом, выявленных аудиторской проверкой территориального подразделения Счетной палаты по Иссык-Кульской и Нарынской областям, в качестве завышений в применении строительных материалов при строительстве социальных объектов Тонского района Иссык-кульской области.

Наряду с этим, в рамках других расследуемых уголовных дел возмещено денежные средства в размере 1 млн. 568 тыс. 634 сомов.

Общая сумма, возмещенная государству по результатам деятельности ГКНБ в рамках борьбы с коррупцией с момента открытия депозитного счета составила 149 млн. 493 тыс. 330 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий