• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ призывает граждан сообщать о фактах рейдерства и вымогательства со стороны ОПГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.23. /Кабар/. Государственный комитет нацбезопасности (ГКНБ) КР призывает граждан и предпринимателей сообщать о фактах вымогательства, рейдерства и иных тяжких преступлениях, совершенных лидерами и активными членами организованной преступности.

Как сообщалось ранее, в настоящее время органами национальной безопасности в активной фазе продолжается работа по борьбе с организованной преступностью.

В свете последних событий и с учетом расследования ГКНБ ряда уголовных дел в отношении активных членов организованных преступных групп и их лидеров по фактам вымогательства, рейдерства и других тяжких преступлений, в том числе совершенных в отношении предпринимателей, органы национальной безопасности считают необходимым отметить следующее.

В целях обеспечения безопасности общества и государства, защиты прав и интересов граждан, инвесторов и бизнес сообщества в целом, укрепления инвестиционного климата в том числе, ГКНБ на постоянной основе будет уделяться особое внимание на исключение влияния криминогенного фактора на различные сферы жизнедеятельности страны.

В этой связи ГКНБ призывает всех граждан и представителей бизнес - сообщества, пострадавших от незаконных действий лидеров и активных членов организованной преступности, сообщать в ГКНБ о подобных случаях для принятия строгих и без компромиссных мер в рамках действующего законодательства республики.

Одновременно с этим ГКНБ обращает внимание, что по каждому обращению граждан и предпринимателей будет проводиться соответствующая проверка, и приняты меры по возмещению материального ущерба потерпевшим.

Контактные телефоны: 66-04-75, 62-65-04, 0702-68-28-68.

Комментарии

Оставить комментарий