• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: По делу О.Текебаева получены достаточные и неопровержимые доказательства

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 марта /Кабар/. По уголовному делу в отношении депутата Жогорку Кенеш, лидера партии «Ата-Мекен» Омурбека Текебаева получены достаточные и неопровержимые доказательства. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«Рассмотрев обращение политсовета партии «Ата Мекен», опубликованное в отдельных СМИ, сообщаем о несостоятельности приведенных доводов и их несоответствии обстоятельствам уголовного дела», - отметили в ГКНБ.

По данным пресс-службы, следственным управлением ГКНБ установлены все обстоятельства создания О.Текебаевым устойчивой коррупционной связи с отдельными гражданами КР. «Их целью являлось получение денежных средств в особо крупном размере от лиц, заинтересованных в 2010 году в контроле над компанией «Мегаком», - подчеркнули в ГКНБ.

Как отмечается, доказательства совершения О.Текебаевым преступления подтверждены рядом свидетельских показаний и документальных данных, которые по требованию законодательства до окончания следствия не могут быть разглашены.

«Расследование уголовного дела проводится в строгом соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством. По результатам расследования уголовного дела судом будет дана оценка полученным доказательствам и определена степень виновности обвиняемых», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий