• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГКНБ передал уголовное дело на мужа экс-депутата Ш.Айтматовой по факту мошенничества в МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Уголовное дело в отношении С.Кенжебаева передано в МВД КР, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По ее данным, 23 декабря 2019 года уголовное дело в отношении С.Кенжебаева по факту мошенничества направлено в Генеральную прокуратуру КР для решения вопроса о передаче уголовного дела в органы внутренних дел.

Напомним, что 14 декабря 2019 года в ГКНБ КР обратился гражданин КНР М.М. о принятии мер в отношении гражданина КР Сыргака Кенжебаева, который путем мошенничества завладел денежными средствами потерпевшего на общую сумму 350 тыс. долларов. Более того, в ходе досудебного производства были получены неопровержимые доказательства требования со стороны С.Кенжебаева у китайского инвестора дополнительно 250 тыс. долларов, помимо ранее полученных.

20 декабря 2019 года С.Кенжебаев был задержан в порядке ст.98 УПК КР и водворен в ИВС СИЗО ГКНБКР.

21 декабря 2019 года С.Кенжебаеву было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.204 ч.3 УК КР и в этот же день Первомайским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого С.Кенжебаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек.

Напомним, что Кенжебаев является супругом экс-депутата Жогоку Кенеша Ширин Айтматовой.

Комментарии

Оставить комментарий