• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ объявил предостережение авторам телематериалов в поддержку Бакиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) КР предупреждает авторов публикаций и телевизионных материалов в поддержку беглого президента Курманбека Бакиева о недопустимости подобных действий.

«В связи участившимися публикациями и телевизионных материалов в поддержку беглого президента Курманбека Бакиева и его близких родственников в различных информационных источниках, отмечаем, что авторы данных публикаций и телевизионных материалов не полностью осознают серьезность своих действий и их последствий», - говорится в сообщении пресс-служба ГКНБ.

В этой связи, ГКНБ оставляет за собой право объявить авторам публикаций и телевизионных материалов предостережения о недопустимости действий, могущих привести к напряженности в обществе.

Напоминаем, что по ранее возбужденным уголовным делам Генеральной прокуратурой КР в отношении К.Бакиева и его родственников судами были вынесены обвинительные приговоры - по многочисленным фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе по событиям 7 апреля 2010 года, убийствам, фактам коррупции и рейдерского захвата чужого имущества.

В настоящее время все обвиняемые находятся в розыске.

Накануне, 30 июля, по телеканалу NewTV показали сюжет в честь дня рождения К.Бакиева, что привело к бурному обсуждению в обществе.

Комментарии

Оставить комментарий