• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ назвал фейком обращение сотрудников нацбезопасности к президенту

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.21. /Кабар/. Распространяемое в социальных сетях обращение якобы от имени сотрудников Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР к президенту Кыргызстану не соответствует действительности и является фейком.

Как отметили в комитете, сообщения такого рода распространяются умышленно провокаторами и заинтересованными лицами с целью очернения деятельности спецслужбы, которая в последнее время усилила работу по коррупционным проявлениям, а именно, пресекая факты взяточничества, вымогательства, хищения бюджетных средств и контрабанды различных товарно-материальных ценностей.

Кроме того, в комитете добавили, что гнусной ложью является также заявление о вмешательстве ГКНБ КР в предстоящие в выборные процессы. Именно ГКНБ и работает по недопущению использования политического, административного и другого какого-либо ресурса в пользу представителей той или иной партии, в целях обеспечения властями прозрачности, законности и здоровой политической конкуренции в предстоящих выборах в местные кенеши, в рамках своих полномочий.

В свою очередь, ГКНБ считает необходимым напомнить, чем чреваты незаконные вмешательства в выборные процессы на примере прошедших выборов в ЖК КР в октябре 2020 года.

«На сегодня морально-боевой дух и психологический климат в органах ГКНБ остается сплоченным, который позволит дать достойный отпор современным вызовам и угрозам обществу, государству. ГКНБ КР руководствуется Конституцией КР и строго соблюдает нормы законодательства. Распространяемая якобы от имени сотрудников ГКНБ ложная информация является одним из элементов попыток отвлечения сил и средств, а также времени органов нацбезопасности от основной задачи по обеспечению безопасности государства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий