• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ КР просит воздержаться от распространения фейковой информации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.21. /Кабар/. На фоне напряженной ситуации на кыргызско-таджикской границе идет большой поток дезинформации, который может сыграть свою роль и повлиять негативно на результаты переговоров наших дружеских стран, и представляет собой реальную угрозу национальной безопасности КР. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

В связи с этим, и СМИ, и те, кто распространяет информацию, должны быть очень бдительными. Сегодня каждый интернет-пользователь может составить собственную картину мира на основании информации из сомнительных источников. От этого зависит судьба нашей страны, жизнь наших военнослужащих и граждан приграничных районов.

Также призываем владельцев общественных групп в социальных сетях тщательно проверять поступившую информацию, пресекать дезинформацию, а не содействовать заинтересованным в ослаблении нашего государства силам. Пользователей социальных сетей просим воздержаться от негативных комментариев, распространения аудио-видеозаписей в мессенджерах, которые усугубляют ситуацию.

Комментарии

Оставить комментарий