• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Координатор силовых структур О.Суваналиев встретился с представителем ООН в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20. /Кабар/. И.о. секретаря Совета безопасности КР, координатор силовых и правоохранительных органов, генерал-майор Омурбек Суваналиев встретился с постоянным координатором системы ООН, уполномоченным должностным лицом по вопросам безопасности ООН Озонниа Ожиело. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы о сложившейся сложной общественно-политической ситуации в Кыргызстане. По словам О.Суваналиева, со стороны провокационных элементов есть попытки обострения обстановки. Несмотря на это, силы и средства силовых структур и правоохранительных органов достаточно для контроля над ситуацией.

Также Суваналиев отметил, что силовые структуры и правоохранительные органы вне политики.

В свою очередь господин Озонниа Ожиело выразил обеспокоенность ООН в сложившийся ситуации в Кыргызстане и готова оказать необходимую помощь и поддержку КР для стабилизации общественно-политической обстановки. Им отмечено, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в курсе всех происходящих событий в стране и желает скорейшего выхода из политического кризиса.

В конце встречи Суваналиев поблагодарил ООН в лице Озонниа Ожиело за оказываемую поддержку.

Беседа прошла в конструктивной и деловой обстановке.

Комментарии

Оставить комментарий