• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: К распространителям провокационных сообщений будут приняты жесткие меры

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.18. /Кабар/. К распространителям провокационных сообщений будут приняты жесткие меры, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, в последнее время участились случаи распространения в приложениях «WhatsApp» и других социальных сетях аудио сообщений, содержащих в себе материалы провокационного характера, направленные на разжигание межрегиональной (межнациональной) вражды.

«В настоящее время ГКНБ и другими правоохранительными органами проводится соответствующая работа по установлению распространителей провокационных сообщений», - говорится в сообщении.

Напоминаем, что подготовка и распространение аналогичных материалов с признаками разжигающих межрегиональную (межнациональную) вражду, влечет за собой уголовную ответственность в соответствие со статьей 299 УК КР.

В этой связи, ГКНБ призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в социальных сетях и интернет-пространстве, и сообщать о возможных фактах в соответствующие правоохранительные органы.

Комментарии

Оставить комментарий